01.11.2020 17:32 экономика бизнес
Министр обороны Бенни Ганц посетил Медицинский центр Шиба вместе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу для начала первой фазы испытаний вакцины от коронавируса. К ним также присоединились министр здравоохранения Юли Эдельштейн, генеральный директор Израильского института биологических исследований и профессор Шмуэль Шапира. Во время визита министр был проинформирован о процессе вакцинации и последующих действиях со стороны старшего персонала и встретился с одним из двух добровольцев, который уже получил вакцину от COVID-19 в больнице Хадасса в Иерусалиме. В заявлении, сделанном после визита, Ганц сказал: «Сегодня есть повод для определенного осторожного оптимизма… Оптимизма, потому что я считаю, что нашими ведущими учеными выполняется отличная работа по всем направлениям, каждый из которых делает все возможное. Осторожного, потому что это еще долгий и неопределенный процесс». «В то же время, как сказал премьер-министр, нам необходимо сотрудничество общественности в соблюдении правил, чтобы мы могли снизить уровень заражения до максимально возможной степени и восстановить экономику», — добавил он.
Ганц также отметил, что важно подготовить экономический план. По его словам, первый доброволец Сегев Харель попросил помощи и сообщил, что несколько раз менял работу за последние месяцы.
«Мы не можем останавливаться на защите нашей безопасности, мы не можем останавливаться на защите нашего здоровья, мы должны помочь экономике с немедленным планом восстановления на 2021 год. Каждый прошедший день — потерянный день, что усугубляет экономическую нагрузку на израильских граждан без каких-либо оснований», — заявил политик. Читайте нас в Telegram.